Более 200 сотрудников «Металлоинвеста» получили доступ к DocsVision

Логотип компании
19.05.2008
Не без участия Digital Design…

В понедельник, 19 мая, компания Digital Design объявила о том, что завершила очередной этап автоматизации документооборота в холдинге «Металлоинвест». В проекте используется ПО DocsVision.

Как следует из официального сообщения IT-компании, к реализации этого проекта она приступила в октябре позапрошлого года и выполняла его совместно с сотрудниками УК «Металлоинвест». Первый этап работ завершился к декабрю 2006 года, когда был создан электронный архив рабочих документов и автоматизированы основные задачи делопроизводства управляющей компании — вся работа по регистрации приказов, входящей, исходящей и внутренней документации, наложению и маршрутизации резолюций была полностью переведена в электронный вид.

На следующем этапе были смоделированы и введены в эксплуатацию процессы согласования договорных документов для всех структурных подразделений УК, а также расширены функции по согласованию организационно-распорядительных документов.

Третий этап подразумевал подключение к DocsVision сотрудников торговых домов холдинга — компаний «Металлоинвест–Руда» и «Металлоинвест–Сталь». На каждом из этих предприятий было построено электронное хранилище документов, автоматизированы основные функции делопроизводства, разработаны и внедрены бизнес-процессы по согласованию внутренней документации, исходящей корреспонденции. Кроме того, на основе терминального доступа к единому серверу организован централизованный процесс согласования договорной документации между торговыми домами и управляющей компанией холдинга.

По утверждению Digital Design, в настоящее время пользователями системы электронного документооборота являются более 200 сотрудников управляющей компании «Металлоинвест», а также торговых домов «Металлоинвест–Руда» и «Металлоинвест–Сталь».

В рамках дальнейшего развития проекта на ближайшее время запланирована интеграция DocsVision с Microsoft SharePoint Server (MOSS) 2007 и системой финансового учета «1С:Предприятие».

Финансовые параметры проекта не разглашаются.