МГСУ и «АйТи» повстречались вновь

Логотип компании
20.05.2008
Компании предстоит реализовать еще один ИКТ-проект для вуза…

На днях Московский государственный строительный университет (МГСУ) подвел итоги открытого конкурса по выбору подрядчика работ, связанных с разработкой и вводом в действие информационно-образовательной инфраструктуры.

Напомним, соответствующий конкурс был объявлен вузом в последних числах марта текущего года. Посредством торгов университет рассчитывал выбрать компанию, которая взяла бы на себя системное проектирование, монтаж и ввод в эксплуатацию комплекса информационных и инженерных систем (включая поставку серверов и автоматизированных рабочих мест, а также периферийного оборудования); поставку и ввод в эксплуатацию тиражируемого прикладного программного обеспечения, поддержку прикладного и системного ПО (тиражируемого и специализированного).

Кроме того, победителю торгов предстояло взять на себя разработку системы автоматизации библиотеки вуза и системы информационного обеспечения учебного процесса.

За выполнение перечисленных заданий университет был готов заплатить не более 29 млн 770 тыс. руб.

На участие в торгах была подана только одна заявка, и в результате конкурс признали несостоявшимся. При этом конкурсная комиссия, рассмотрев поступившее предложение (его сделала компания «АйТи», запросив за свои услуги максимально возможную сумму), постановила подписать государственный контракта с единственным участником. На предложенных им условиях.

Стоит отметить, что это уже не первый опыт сотрудничества «АйТи» и МГСУ. Так, осенью прошлого года компания заключила с университетом контракт на создание «комплексной информационно-образовательной инфраструктуры». А в начале текущего года «АйТи» подписала с МГСУ соглашение, в соответствии с которым намеревалась создать в вузе кафедру по направлению интеллектуальной автоматизации зданий.