Комплекс федеральных образовательных интернет-порталов должен работать в режиме 365*24*7

Логотип компании
22.05.2008
За это будет отвечать победитель конкурса…

В четверг, 22 мая, Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило о проведении конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с контентным сопровождением и технологическим развитием интегрированного комплекса федеральных образовательных интернет-порталов.

Напомним, комплекс федеральных образовательных интернет-порталов был создан в 2002-2005 годах. В его состав входят: федеральный портал «Российское образование» (www.edu.ru), российский общеобразовательный портал (www.school.edu.ru), федеральный портал информационной поддержки Единого государственного экзамена (www.ege.edu.ru), федеральный портал «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании» (www.ict.edu.ru) и др. Кроме того, в последующие годы была создана информационная система «Единое окно доступа к ресурсам образовательных порталов» (ИС «Единое окно», http://window.edu.ru), включающая в себя ряд компонентов

Согласно конкурсной документации, победителю торгов придется взять на себя обеспечение бесперебойной работы названной системы и перечисленных порталов в режиме 365*24*7. За выполнение этого задания Рособразование готово заплатить до 47 млн руб.

Ведомство принимает заявки на участие в этом конкурсе до 24 июня, а определить победителя планирует 21 июля.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.