Бурятским и читинским пограничникам потребовались «точки»

Логотип компании
22.05.2008
Одиннадцать узлов связи…

В четверг, 22 мая, Краснознаменное пограничное управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ по республике Бурятия и Читинской области объявило о том, что проводит конкурс по выбору поставщика услуг связи. 

Этот конкурс включает в себя два лота. Победителю торгов по первому из них предстоит организовать семь точек связи в четырех населенных пунктах: Краснокаменске-2, поселках городского типа Приаргунск-1 и Забайкальск-2, а также поселке Мангут. Во втором лоте речь идет о создании таких точек в Кяхте (три точки) и в поселке Наушки-1 (одна точка). (В перечисленных населенных пунктах дислоцируются различные войсковые части ВС РФ.)

Согласно конкурсной документации, победители должны будут не только организовать каналы связи, но и установить на соответствующих площадках различное телекоммуникационное оборудование. В целом пограничное управление затребовало: мультиплексоры STM-1 (17 штук), маршрутизаторы (три), коммутаторы (пять), гибкие мультиплексоры (семь), операторские центры (три), УАТС (один), криптошлюз и телефонные аппараты (700 штук).

За поставку оборудования и предоставление каналов по первому лоту заказчик готов будет заплатить до 14 млн 585 тыс. руб., а по второму — до 21 млн 337 тыс. руб.

Пограничное управление принимает заявки на участие в этом конкурсе до 23 июня, а подвести итоги торгов собирается 14 июля.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.