В ТГК-2 налажен кадровый учет

Логотип компании
06.05.2009
С помощью решения компании «БОСС. Кадровые системы»…

В среду, 6 мая, компания «БОСС. Кадровые системы» объявила о завершении проекта по созданию автоматизированной системы управления персоналом в «Территориальной генерирующей компании №2» (ТГК-2).

К реализации данного проекта московская компания приступила в 2006 году. Тогда «БОСС. Кадровым системам» было поручено создать с помощью системы «БОСС-Кадровик» единую базу учета персонала, провести реинжиниринг процессов управления персоналом, организовать обмен соответствующими данными между подразделениями заказчика и т.п. Также подрядчику в ходе проекта пришлось заниматься интеграцией своего решения с другими информационными системами ТГК-2. Например, с финансовой системой «КУБ-3».

Помимо «рабочих» сложностей «БОСС. Кадровым системам» пришлось столкнуться в ходе проекта и с рядом организационных трудностей. Дело в том, что как раз в 2006-2008 годах на российских энергетических предприятиях происходили значительные структурные и кадровые изменения, связанные с расчленением РАО ЕЭС и выделением энергетических предприятий в полностью самостоятельные компании.

Работы по внедрению «БОСС-Кадровика» велись постепенно. Так, сначала система была внедрена в Вологодском управлении ТГК-2. После этого подрядчик приступил к ее установке на другом предприятии заказчика. Последним объектом «кадровой автоматизации» стало Архангельское управление ТГК-2. (Всего в составе генерирующей компании действуют шесть территориальных управлений, под «надзором» которых находятся 16 ТЭЦ, 13 котельных и пять предприятий тепловых сетей.)

Стоимость данного проекта компании не называют.