Поволжский филиал «Комстара» объединил четыре самарских отделения «Альфа-Банка»

Логотип компании
07.05.2009
Корпоративной сетью…

В среду, 7 мая, компания «Комстар-ОТС» объявила о том,что ее филиал – «Комстар-Поволжье» завершил работы по созданию корпоративной сети самарских подразделений «Альфа-Банка».

В ходе этого проекта поволжский филиал оператора организовал четыре выделенных канала передачи данных с пропускной способностью до 100 Мбит/с между четырьмя территориальными подразделениями «Альфа-Банка» в разных районах Самары. При этом компании пришлось проложить волоконно-оптические линии связи от своих телекоммуникационных узлов в Самаре до подразделений банка, а также установить соответствующее телекоммуникационное оборудование. Кроме того, одному из самарских отделений «Альфа-Банка» «Комстар» начал предоставлять услуги цифровой телефонной связи. На выполнение всех перечисленных работ оператору потребовалось две недели.

С реализацией названного проекта «Комстар» рассчитывает на продолжение сотрудничества с банком. А именно на то,что ему будет поручена реализация проекта по объединению самарского и толльятинского подразделений «Альфа-Банка» в одну сеть.