IBS выполнила наукоемкий кадровый проект в «Росатоме»

Логотип компании
14.05.2009
Разработки компании оформлены в качестве корпоративного стандарта корпорации…

В четверг, 14 мая компания IBS объявила о завершении наукоемкого кадрового проекта в государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Как сообщает IT-компания, корпорации потребовались индикаторы, предупреждающие о возможных проблемах в сфере управления персоналом и отражающие текущий уровень кадрового потенциала «Росатома», готовность специалистов отрасли к эффективной деятельности в конкурентной рыночной ситуации. Для решения этой задачи корпорация привлекла фирму IBS, которой поручила создание системы оценки кадровой ситуации в отрасли, разработку процесс сбора, учета и анализа данных для оперативной оценки кадровой ситуации.

Это задание подрядчик выполнял в пять этапов. На первом из них IBS разработала систему показателей оценки кадровой ситуации в отрасли и отдельных организациях. Второй этап проекта предусматривал создание методики комплексной кадровой диагностики в атомной отрасли. На третьем этапе была разработана технология мониторинга кадрового потенциала, включающая порядок, методы, процедуры сбора и предоставления данных для расчета показателей, а также формы отчетности для служб управления персоналом организаций отрасли. Четвертый этап проекта заключался в испытаниях названных разработок, а пятый – в подготовке итоговых документов, описывающих новую технологию в качестве корпоративного стандарта «Росатома».