Deloitte использовала технику Nortel

Логотип компании
15.05.2009
Для создания инфраструктуры унифицированных коммуникаций…

В пятницу, 15 мая, компания Nortel объявила о том, что ее партнер – фирма «Белтел» реализовала проект по созданию системы унифицированных коммуникаций в московском представительстве фирмы Deloitte.

При этом Nortel отмечает, что ранее в столичном офисе Deloitte была организована система унифицированных коммуникаций на базе Microsoft Office Communications Server 2007 (OCS). Для организации ее полноценной работы фирме потребовалась соответствующая телекоммуникационная инфраструктура. Deloitte посчитала, что для создания последней подойдет техника фирмы Nortel, которая несколько лет сотрудничает с Microsoft в области технологий унифицированных коммуникаций.

Входе проекта «Белтел» установил у заказчика коммутатор Nortel Ethernet Routing Switch серии 8600 (обеспечивает работу локальной сети на 4,5 тыс. портов) и коммутатор Nortel Ethernet Routing Switch 5520, обеспечивающий гигабитный Ethernet и возможность использования технологии Power over Ethernet (PoE) на рабочих местах пользователей.Также в московском офисе заказчика было установлено решение серии Nortel WLAN 2300, поддерживающее технологию Wi-Fi.

С развертыванием названной телекоммуникационной инфраструктуры и ее интеграцией с OCS московский офис Deloitte стал играть роль коммуникационного узла, обеспечивающего работу компании на всей территории России и СНГ. То есть обеспечивает постоянную связь между 3 тысячами сотрудников компании, работающими в 14 офисах, на территории 9 стран. При этом получившаяся система унифицированных коммуникаций позволяет определять степень доступности сотрудников компании, обеспечивает доступ к таким инструментам, как определение статуса присутствия (Presence), и т.п.

Стоимость данного проекта компании не называют.