Томские «Горсети» выбрали решение для создания СЭД

Логотип компании
19.03.2009
Предприятие намерено самостоятельно заниматься внедрением ПО DocsVision…

На днях компания DocsVision объявила о начале проекта по внедрению в томской фирме «Горсети» (занимается эксплуатацией электрических сетей) системы электронного документооборота (СЭД) на базе ПО петербургского разработчика.

Как следует из сообщения DocsVision, «Горсети», как и многие другие организации, самостоятельно изучили представленные на рынке решения для создания СЭД. Томская фирма решила воспользоваться ПО DocsVision. При этом обоснованием такого выбора были названы наличие «удобного инструментария автоматизации бизнес-процессов» и возможность «тесной интеграции системы с продуктами Microsoft.

Созданием СЭД «Горсети» намерены заниматься самостоятельно. Правда полностью отказываться от услуг IT-компаний фирма не стала и привлекла томского партнера DocsVision – компанию «Стек Софт». Последняя должна провести экспресс обследование предприятия, разработать «концептуальный дизайн будущего решения», а также провести обучение ключевых сотрудников «Горсетей» работе с новым ПО. Также «Стек Софт» должна будет поставить заказчику само ПО.

С помощью решения DocsVision томская компания собирается автоматизировать процессы регистрации входящих/исходящих документов и протоколов совещаний, подготовки, согласования и исполнения внутренней распорядительной документации, контроля исполнения поручений. При этом на предприятии планируется организовать около 100 автоматизированных рабочих мест пользователей СЭД.

Стоимость проекта компании не называют.