Сеть в наказание

Логотип компании
24.02.2009
Самарский филиал ГУФСИН обзавелся сетью…

Во вторник, 24 февраля, компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявила о том, что ее филиал «Комстар-Поволжье» создал корпоративную сеть передачи данных для Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Самарской области.

Для выбора исполнителя проекта заказчик организовал тендер, итоги которого были подведены в декабре прошлого года. Филиал «Комстар-Поволжье» «понимал социальную значимость и специфику работы» ГУФСИН и «смог предложить оптимальные, экономические выгодные условия выполнения работ по подключению госорганизации к сети связи».

В ходе реализации проекта по обеспечению ГУФСИН услугами связи «Комстар» организовал три выделенных канала передачи данных с пропускной способностью 2 Мбит/с каждый – от Управления ГУФСИН к его территориальному подразделению и точкам входа в созданную ранее собственную корпоративную сеть. Для этого оператор дополнительно проложил 2 участка волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) до собственной магистральной сети. Объединение трех объектов ГУФСИН в Самарской области в единую корпоративную сеть передачи данных завершилось в январе текущего года.

Стоимость проекта «Комстар» не называет.

* Сеть «Комстара» в Самарской области изначально строилась на базе технологий NGN и обладает пропускной способностью – 1 Гбит/сек. В 2008 году филиал компании построил более 500 км оптоволоконных линий связи в Самаре и Тольятти и продолжает развитие транспортной и распределительной инфраструктуры в этих городах. В процессе строительства ВОЛС по территории Самары упор был сделан на организацию магистральных колец: трех – в Самаре и еще одного – в Тольятти. Одновременно в обоих городах велось интенсивное строительство сети доступа («последней мили») для корпоративных клиентов.