«Евросеть» больше всех в России потратила на CSA

Логотип компании
06.03.2009
Intline Technologies помогла «Евросети» с освоением инвестиций в CSA…

На днях компания Inline Technologies объявила о том, что модернизировала централизованную систему защиты информации на базе ПО Cisco Security Agent (CSA) в компании «Евросеть».

Согласно заявлению компании Inline Technologies проект стал крупнейшей в России инсталляцией CSA.
Исполнителя проекта «Евросеть» определяла на основании итогов специального тендера, организованного в 2007 году. В ходе проекта Inline Technologies внедрила CSA версии 5.2 с лицензией на 15 тысяч компьютеров и 100 серверов, подготовив миграцию существующих 5 тысяч агентов на новую версию CSA без прерывания работы и отключения информационных сервисов «Евросети».

Помимо модернизации и расширения системы защиты, INLINE Technologies разработала политики защиты серверов приложений, включая серверы баз данных, файловые и почтовые серверы.

«Это не первый проект в области ИБ, который Inline Technologies реализовала для компании «Евросеть», – сказал менеджер по работе с ключевыми клиентами INLINE Technologies Юрий Молчанов. – «В 2008 году мы внедрили в «Евросети» систему контроля и защиты интернет-трафика на базе ПО Websense Web Security Suite, охватывающую 6 тысяч пользовательских лицензий».

Стоимость последнего проекта, также как и предыдущего, Inline не называет.