МГРС готовится к модернизации своей сети проводного вещания

Логотип компании
12.03.2009
Сейчас компании требуется разработчик проектно-сметной документации…

В четверг, 12 марта, Московская городская радиотрансляционная сеть (МГРС) объявила о проведении тендера по выбору разработчика проектно-сметной документации для построения системы дистанционного управления и контроля объектов сети проводного вещания.

Из сообщения компании следует, что в настоящее время она реализует программу модернизации сети проводного вещания. Названная сеть является, в частности, основой централизованного оповещения граждан при чрезвычайных ситуациях. Поэтому в ходе модернизации сети МГРС рассчитывает обеспечить ее энергонезависимость и надежность. Одним из способов обеспечения надежности компания считает систему управления и контроля сетью. При этом МГРС отмечает, что названная система должна будет не только выполнять задачи мониторинга и управления работой сети, но и включать в себя «пакет сервисов и ряд функций распределения программ».

Определив победителя данного конкурса МГРС предстоит согласовать результаты тендера с Федеральным агентством связи (Россвязь). После этого компания сможет подписать договор на разработку проектно-сметной документации системы дистанционного управления и контроля объектов сети проводного вещания. Кстати, разработчику проектно-сметной документации придется тесно взаимодействовать с компанией, победившей в конкурсе на выполнение работ по поставке, монтажу и вводу в эксплуатацию оборудования системы. Названные работы должны будут выполняться на третьем этапе программы модернизации сети проводного вещания. На их реализацию МГРС собирается выделить порядка 30-40 млн руб. из собственных средств.