Казанский партнер Intersoft Lab выполнил проект в «Камкомбанке»

Логотип компании
17.03.2009
«Тисса» создала в банке систему бюджетирования…

Во вторник, 17 марта, казанская компания «Тисса» объявила о выполнении проекта по внедрению системы бюджетирования в «Камском коммерческом банке» («Камкомбанк», Набережные Челны).

По сообщению IT-компании, к реализации данного проекта она приступила в январе прошлого года. На первом этапе проекта «Тисса» провела предпроектное обследование заказчика, установила в банке и настроила хранилище данных (ХД) «Контур Корпорация» и приложения «Главная книга» и «Реестр клиентов», разработанные фирмой Intersoft Lab. При этом ХД было интегрировано с автоматизированной банковской системой (АБС) заказчика. Также подрядчик организовал ежедневную выгрузку из АБС в ХД данных бухучета, их выверку и очистку. В результате «Камкомбанк» получил возможность консолидировать в хранилище данные о деятельности головного офиса, пяти филиалов и 20 дополнительных офисов.

На следующем этапе проекта «Тисса» установила в банке еще одно приложение «Контур корпорации» - «Управленческий учет». С его помощью в банке была настроена корректировка учетных данных в управленческих регистрах и налажен выпуск управленческой отчетности.

Третий и последний этап проекта предусматривал внедрение приложения «Бюджет хозяйственных расходов», с помощью которого были автоматизированы процессы бюджетирования хозяйственных расходов: сбор и утверждение бюджетных заявок на административно-хозяйственные расходы из подразделений банка, учет платежей по данным АБС и отражение накладных расходов в управленческом учете.

Стоимость данного проекта его участники не называют.