Redlab/Redcenter приступила к обновлению «торговой» информационной системы в Азербайджане

Логотип компании
23.12.2008
И выполнила часть работ по внедрению «девелоперского» решения…

В понедельник, 22 декабря, Redlab/Redcenter объявила о том, что реализовала этап одного проекта и приступила к другому.

Новым проектом московской IT-компании стало развитие системы автоматизации сети розничных магазинов ALMALI*, созданной на основе Microsoft Dynamics AX.

По утверждению Redlab/Redcenter, руководство владеющей этой сетью фирмы АДА решило в связи с «бурным ростом» повысить уровень автоматизации управления. А именно: специалистам московской компании предстоит увеличить функционал отраслевого решения в части автоматизации управления финансами. Речь идет об автоматизации процессов ведения платежного календаря, управления денежными средствами, управления заявками на оплату и платежами, ведения бухгалтерского учета всех юридических лиц в едином информационном пространстве, расчета финансового результата и закрытие периода, получения консолидированной отчетности по всей группе компаний, учета основных средств и нематериальных активов.

Кроме того, АДА поручает Redlab/Redcenter работу по полной технической поддержке отраслевого решения на базе Microsoft Dynamics AX.

Стоимость этого проекта компании не называют.

А в девелоперском холдинге RDGroup продолжается внедрение отраслевого решения «REDLAB-Недвижимость» на платформе Microsoft Dynamics AX. К настоящему времени Redlab/Redcenter внедрила и ввела в промышленную эксплуатацию функциональный блок по управлению затратами. Помимо соответствующего функционала Microsoft Dynamics AX в холдинге были установлены отраслевые компоненты ERP-системы, обеспечивающие автоматизацию процессов ведения графика платежей по договору, ведения затрат в разрезе проектов и центров финансовой ответственности, создания заявок на оплату, определения порядка утверждения заявки на оплату в зависимости от заранее определенных параметров, создания кассовых и банковских платежей на основании утвержденных заявок на оплату.

На следующих этапах проекта Redlab/Redcenter предстоит автоматизировать в RDGroup такие процессы, как управление продажами, управление запасами и складским учетом, формирования управленческой отчетности. В целом, создаваемая IT-компанией информационная система должна обеспечить консолидацию всей финансовой, экономической и технической информации заказчика в едином информационном поле.

*ALMALI – азербайджанская сеть розничных магазинов, принадлежащая фирме АДА. В настоящее время в этой сети действует 40 розничных магазинов.