«БУХта» взялась помочь «Гринтек-Дистрибьюшн»

Логотип компании
11.01.2009
Подготовиться к сезону весна-2009…

В воскресенье, 11 января, компания «БУХта» объявила о начале работ по внедрению на складе фирмы «Гринтек-Дистрибьюшн»* WMS-системы «БУХта: Складской комплекс».

По сообщению IT-компании, дистрибьюторская компания решила подготовиться к сезону весна-2009 и установить на своем складе новую WMS-систему. При этом «Гринтек-Дистрибьюшн» изучила представленные на рынке соответствующие решения, сотрудники фирмы посетили несколько действующих складов, работающих с разными WMS-системами, изучили резюме команд внедренцев. В результате дистрибьюторская компания решила использовать ПО «БУХта» - систему «БУХта: Складской Комплекс» в конфигурации «БУХта: Дистрибьюция». По словам сотрудников «Гринтек-Дистрибьюшн», названное решение учитывает особенности бизнеса компании. Кроме того, разработчик ПО предложил заказчику рассрочку оплаты системы.

К настоящему времени «БУХта» обследовала склад дистрибьюторской компании, уточнила предстоящий объем работ и составила график их выполнения. В целом компании предстоит не только установить свою WMS-систему, но и автоматизировать с ее помощью процессы закупки товаров, а также некоторые процессы по их продаже. Речь идет, в частности, о формировании справочников, заказов на прием и отгрузку товара, отчетов по движению и остаткам ТМЦ. Кроме того, в ходе проекта «БУХта» должна интегрировать свое решение с дуйствующей у дистрибьютора учетной системой на основе ПО фирмы «1С».

Разработчик ПО отмечает также, что ему придется интегрировать свою систему с системой UNISCAN**, обеспечивающей присвоение уникальных штрих-кодов различным товарам. Необходимость такой интеграции «БУХта» объясняет тем, что часть товаров, поступающих к дистрибьютору от поставщиков, не маркирована штрих-кодом формата EAN 13. Наличия такой маркировки требуют контр-агенты «Гринтек-Дистрибьюшн» - крупные розничные сети. Поэтому сейчас дистрибьюторская фирма вынуждена самостоятельно обращаться в ассоциацию UNISCAN для регистрации не маркированных товаров и присвоения им уникального штрих-кода. С помощью WMS-системы «БУХта: Складской комплекс» этот процесс планируется автоматизировать.

Стоимость данного проекта компании не называют.

*«Гринтек-Дистрибьюшн» занимается дистрибуцией товаров для сада, огорода и тепличных хозяйств.

**Ассоциация автоматической идентификации UNISCAN – международная организация, занимающаяся разработкой и внедрением стандартов и решений, направленных на повышение эффективности и прозрачности цепей поставок во всем мире и во всех отраслях.