«Трак Центр» решил доверить «Норбиту» внедрение еще двух решений

Логотип компании
01.10.2008
За CRM-системой последовали ERP и бюджетирование…

Во вторник, 30 сентября, компания «Норбит» (входит в группу «Ланит») объявила о том, что приступила к созданию корпоративной системы управления для федеральной сети специализированных автоцентров — фирмы «Трак Центр». В ходе проекта IT-компания намерена использовать программный продукт Microsoft Dynamics AX и решение для бюджетирования PlanDesigner.

Как следует из официального сообщения «Норбита», программную платформу для будущей корпоративной системы управления «Трак Центр» выбирал из решений SAP и Microsoft. При этом выбор заказчика в пользу Microsoft Dynamics AX подрядчик объясняет функциональностью системы и возможностями ее масштабирования.

Стоит отметить также, что «Норбит» уже имеет опыт выполнения проектов для «Трак Центра» — летом текущего года IT-компания завершила внедрение системы Microsoft Dynamics CRM в коммерческом департаменте этой фирмы.

По заявлению «Норбита», функциональный состав корпоративной информационной системы «Трак Центра» будет включать в себя автоматизированное управление запасами и складом, расчеты с клиентами и поставщиками, сервисное обслуживание спецтехники, а также сводное планирование потребностей в запчастях. Бюджетное управление будет автоматизировано средствами системы PlanDesigner.

Планируется, что система бюджетирования будет разработана и внедрена уже к концу текущего года. Запуск корпоративной системы управления в промышленную эксплуатацию намечен на осень 2009 года. В целом в системе будут работать около 70 сотрудников.

Предусмотрена также интеграция Microsoft Dynamics AX с бюджетной и CRM-системами.

Стоимость проекта не называется.