Росводресурсы нашли сопровождающего для своей СЭД

Логотип компании
16.10.2008
Только одного…

В четверг, 16 октября, Федеральное агентство по водным ресурсам (Росводресурсы) подвело итоги конкурса, имеющего отношение к информационным технологиям.

В конкурсном задании речь шла о техническом сопровождении до конца текущего года и настройке системы электронного документооборота центрального аппарата Росводресурсов (СЭД Росводресурсов). Эта система была построена на базе ПО Lotus Notes и установлена на рабочих местах специалистов, расположенных в приемных руководителя и его заместителей, в общем отделе, а также на рабочих местах специалистов, ответственных за ведение делопроизводства в структурных подразделениях Росводресурсов. При этом на серверах и рабочих станциях установлено системное программное обеспечение семейства Microsoft Windows.

За выполнение этого задания ведомство было готово заплатить до 1 млн 800 тыс. руб.

Сбить цену на сопровождение СЭД агентству не удалось, поскольку конкурса, как такового, не было. Предложением ведомства заинтересовалась только одна компания – «ПроСофт-М». Эта фирма запросила за свои услуги те же 1 млн 800 тыс. руб.

В результате конкурс был признан несостоявшимся, и комиссия постановила направить компании проект государственного контракта на подписание.