«РадиоТел» построил в Санкт-Петербурге еще одну сеть транкинговой связи стандарта TETRA

Логотип компании
20.10.2008
«Корпоративную»…

В пятницу, 17 октября, компания «РадиоТел» объявила о завершении проекта по созданию в Санкт-Петербурге еще одной сети транкинговой подвижной цифровой радиосвязи стандарта TETRA.

Напомним, «РадиоТел» работает с оборудованием стандарта TETRA не один год. В частности, в 2006 году оператор построил сеть оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР) для администрации Санкт-Петербурга. Заказчиком данного проекта являлось Мининформсвязи (теперь Минкомсвязи). При построении названой сети «РадиоТел» установил в Санкт-Петербурге пять базовых станций, работающих в стандарте TETRA. В ЕСОТР могут работать более 700 абонентов.

Теперь же оператор построил в северной столице еще одну сеть стандарта TETRA, предназначенную для предоставления соответствующих услуг корпоративным заказчикам. При этом «РадиоТел» использовал технику производства Motorola. По утверждению петербургской фирмы, построенная ею сеть действует на территории всего Санкт-Петербурга в пределах кольцевой автодороги.

На базе новой сети «РадиоТел» собирается предоставлять не только услуги транкинговой связи, но и дополнительные сервисы. Речь идет о различных информационных услугах, предоставляемых с помощью организованного в компании диспетчерского центра.

Стоимость проекта по созданию «корпоративной» сети транкинговой связи «РадиоТел» не называет.