Cognitive Technologies обеспечит ЦНИИЭ Роспотребнадзора системой массового ввода документов

Логотип компании
25.08.2009
На основе Cognitive Forms…

Во вторник, 25 августа, компания Cognitive Technologies объявила о том, что приступила к реализации проекта по внедрению системы массового ввода документов Cognitive Forms во ФГУН Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора (ЦНИИЭ Роспотребнадзора).

По сообщению IT-компании, заказчик принял решение о внедрении системы массового ввода документов с целью точность и своевременность обработки заявок на проведение лабораторных исследований. Выбор же именно системы Cognitive Forms объясняется тем, что данное решение успешно эксплуатируют некоторые «родственные» структуры ЦНИИЭ Роспотребнадзора – Независимая лаборатория ИНВИТРО и Национальное агентство клинической фармакологии и фармации.

В ходе проекта Cognitive Technologies предстоит установить в ЦНИИЭ Роспотребнадзора несколько территориально-распределенных станций сканирования, распознавания и верификации. Для этих устройств разработано более десяти бланков заявок на проведение лабораторных исследований. Сам комплекс рассчитан на обработку 200 тыс. страниц в месяц.

Стоимость данного проекта компания не раскрывает.