ЮурГУ дошел до создания СЭД

Логотип компании
28.08.2009
На базе «ЕВФРАТ-Документооборот»…

В пятницу, 28 августа, компания Cognitive Technologies объявила о том, что приступила к реализации проекта по созданию системы электронного документооборота (СЭД) на международном факультете Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ).

По сообщению московской фирмы, ЮурГУ около года принимает участие в программе «ЕВФРАТ в каждый ВУЗ». В рамках этой программы в вузе было организовано обучение по курсу «Документооборот, администрирование, офисные технологии», построенному на основе системы «ЕВФРАТ-Документооборот». Обучение по этому курсу проводятся для студентов третьего курса, обучающихся по специальности «Информационный менеджмент». При этом центром информационных технологий университета был разработан план внедрения СЭД «ЕВФРАТ-Документооборот». Недавно руководство университета одобрило этот проект и Cognitive Technologies приступила к ее реализации. В целом компании предстоит развернуть в университете СЭД «ЕВФРАТ-Документооборот» на 50 пользователей. Также компания должна установить в вузе модуль «Архивариус».

С помощью названной системы в ЮурГУ должны быть автоматизированы процессы учета, движения, обработки и хранения входящих, исходящих и внутренних документов, в том числе различных заявок, служебных записок и договоров. Руководство вуза рассчитывает, что в результате внедрения СЭД скорость регистрации и согласования документов увеличится в три раза.

Стоимость данного проекта компании не раскрывают.