«Комстар» подготовился к началу строительства FTTB в Адлерском районе Сочи

Логотип компании
28.08.2009
Компания построила РРЛС…

В пятницу, 28 августа, компания «Комстар-ОТС» объявила о том, что ввела в эксплуатацию магистральную линию связи Сочи-Адлер.

Напомним, Южный филиал «Комстара» приступил к созданию этой радио-релейной линии связи (РРЛС) протяженностью 22 км в прошлом году. В середине текущего года оператор сдал РРЛС в техническую эксплуатацию. На ее базе была организована SDH-сеть с суммарной емкостью канала передачи данных до 155 Мбит/с.

За счет создания этой сети «Комстар» рассчитывает увеличить количество каналов связи для присоединения сетей других операторов региона. Кроме того, с созданием новой «магистрали» компания собирается приступить к строительству городской сети по технологии «оптика до дома» (FTTB) в Адлерском районе Сочи. На базе собственной инфраструктуры оператор планирует начать массовое предоставление услуг Triple Play (телефонии, широкополосного доступа в интернет и платного телевидения) для частных клиентов, а также востребованных услуг по организации виртуальных корпоративных сетей (Virtual Private Network, VPN) и предоставлению в аренду собственных каналов связи корпоративным клиентам Адлерского района города Сочи.