«Ф-Центр» поучаствовал в нацпроекте «Образование»

Логотип компании
01.09.2009
Компания установила систему «1С:Управление школой» в 83 образовательных учреждениях…

Во вторник, 1 сентября, компания «1С» объявила о том, что ее партнер – фирма «Ф-Центр» завершила работы по внедрению в 83 школах Ивановской области системы «1С:Управление школой».

Как следует из сообщения компании, «Ф-Центр» принимал участие в реализации областной целевой программе «Информатизация системы общего образования Ивановской области на 2004–2006 годы». Тогда компания занималась внедрением в школах Ивановской области программных продуктов «ХроноГраф 3.0 Мастер» и «1С:ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ».

В прошлом году, в связи с введением нормативно-подушевого финансирования во всех школах области было принято решение о внедрении в них системы «1С:Управление школой» (установка этого решения в школах России предусмотрена национальным проектом «Образование»). Данное решение позволяет создавать и вести базы данных, управлять административно-финансовой и хозяйственной деятельностью общеобразовательного учреждения, оперативно планировать учебный процесс, автоматизировать сбор статистической информации и составлять отчетность в электронном виде. По результатам соответствующего конкурса внедрение названого решения в ивановских школах было поручено «Ф-Центру». Помимо собственно установки нового ПО компания провела обучение работе с новой системой около 800 сотрудников образовательных учреждений области.