Сложные афроазиатские системы

Логотип компании
03.09.2009
Их созданием занималась "АМТ-Груп"...

В четверг, 3 сентября, компания "АМТ-Груп" объявила о том, что построила для горнорудной компании "АфроАзия" три системы: хранения данных, информационной безопасности, а также мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. Кроме того, "АМТ-Груп" обеспечила поддержку коллективной работы в горнорудной компании.

В ходе проекта специалисты "АМТ-Груп" развернули программно-аппаратный комплекс в офисе Горнорудной компании АфроАзия в Москве, а также разработали и успешно протестировали типовое решение для развертывания в предполагаемых филиалах предприятия.

Аппаратную часть решения составили продукты HP: серверы DL360G5, система хранения данных EVA4400 и ленточная библиотека MSL4048, подключенные в сеть хранения данных. Резервное копирование организовано с помощью ПО Veritas Backup Exec.

Программной платформой решения стал Microsoft Windows Server. Использование технологии Microsoft Windows Server Cluster Services на кластере с системой хранения данных обеспечило отказоустойчивость файлового хранения и сетевой печати. Инфраструктура службы каталога, созданная на базе Microsoft Active Directory, стала основой для работы прикладного ПО.
Для обеспечения безопасной работы сетевых и беспроводных устройств специалисты АМТ-ГРУП использовали механизмы аутентификации Microsoft Windows Server и создали центр выдачи и поддержки сертификатов. Специалисты АМТ-ГРУП обеспечили защиту персональных компьютеров и серверов от вирусных атак и нежелательной почтовой корреспонденции, а также контроль доступа к ресурсам Интернет.

Мониторинг работы серверов и сетевых систем осуществляется с помощью Microsoft System Center Operation Manager и дополнительных пакетов управления от компании eXc (Quest) Software; управление работой пользовательских рабочих станций - с помощью Microsoft System Center Configuration Manager. Система выполняет мониторинг работы службы каталога, ОС Windows серверов, сетевых служб DNS, DHCP, СУБД SQL, кластерных компонентов Windows Server и базовых служб, а также почтовой системы Lotus Domino и сетевых устройств.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*Горнорудная компания «АфроАзия" – управляющая компания, специализирующаяся на проектах в горнодобывающей отрасли и металлургической промышленности по всему миру. Основным акционером "АфроАзии" является группа компаний "Ренова".
В настоящий момент "АфроАзия" осуществляет управление действующими проектами в России (добыча платины, золота, аффинаж драгоценных металлов), Киргизии (производство урановой продукции), ЮАР (добыча марганцевой руды и производство ферросплавов). Кроме того, ведутся геологоразведочные работы в России (на платину и золото), Монголии и Намибии (уран).