Один изклиентов Columbus IT созрел

Логотип компании
07.09.2009
Для внедрения Microsoft Dynamics Axapta 2009…

В понедельник, 7 сентября, компания Columbus IT объявила о начале проекта по переводу фирмы «Фитингвиль» (занимается поставками оборудования для систем отопления и водоснабжения) на работу с новой версией ERP¬-системы – с Microsoft Dynamics Axapta 2009.

По сообщению IT-компании, заказчик принял решение о внедрении ERP¬-системы Microsoft Dynamics Axapta 3.0 в 2004 году. Тогда это ПО было доработано и настроено под специфические задачи бизнеса «Фитингвиль». Необходимость перехода на новую версию системы фирма объясняет тем, что за прошедшие с момента ее внедрения пять лет бизнес-процессы «Фитингвиль» обновились. Кроме того, появились новые направления бизнеса, которые также необходимо автоматизировать. При этом руководство компании отметило, что хотело бы виидеть ERP-систему более клиентоориентированной и упрощающей логистические процессы. Поэтому и было принято решение о переходе на новую версию Axapta, обладающую новыми функциональными возможностями.

По сообщению Columbus IT, в рамках «переходного» проекта ей предстоит не только обеспечить перевод заказчика на работу с новой версией системы, но и дополнить последнюю. В частности, внедрить в «Фитингвиле» модуль Microsoft Dynamics AX CRM.

По оценке самого заказчика, входе проекта ему придется пересмотреть и систематизировать свои бизнес-процессы, привести их к стандартам Microsoft Dynamics AX 2009. То есть в проекте, как и при полноценном внедрении, будут этапы анализа и дизайна системы.

Columbus IT планирует завершить работы по внедрению новой версии Microsoft Dynamics AX в январе 2010 года.