«Интертех» выполнил «научно-справочное» задание ОМК

Логотип компании
01.07.2009
С использованием ПО SAP…

На днях компания «Интертех» объявила о том, что сдала в эксплуатацию первую очередь корпоративной системы управления нормативно-справочной информацией (НСИ) Объединенной металлургической компании (ОМК).

По сообщению «Интертеха», ОМК решил создать систему управления НСИ еще в 2007 году. При этом первой площадкой для создания и апробирования такого решения был выбран литейно-прокатный комплекс (ЛПК) в городе Выкса (Нижегородская область), введенный в эксплуатацию в октябре 2008 года. В том же 2007 году «Интертех» подписал с «ОМК-Сталь» контракт на создание названной системы на основе системы SAP NetWeaver.

В ходе проекта сотрудники подрядчика и заказчика провели обследование и анализ бизнес-процессов поддержки и ведения НСИ в ОМК. На основании полученных данных на базе ПО SAP был разработан соответствующий инструментарий. По данным IT-компании, получившееся в результате решение содержит сценарии управления, функциональные возможности сбора, накопления, обработки единых мастер-данных в части справочников материалов, контрагентов и услуг.

Также в ходе проекта «Интертеху» пришлось заняться интеграцией созданной системы НСИ ОМК с информационной системой ЛПК, созданной на основе решения SAP R/3.

Стоимость данного проекта не называется.