Merlion Pojects обновила московский ЦОД фирмы Emerson

Логотип компании
08.07.2009
В соответствии с требованиями…

В среду, 8 июля, компания Merlion Pojects объявила о завершении проекта по модернизации центра обработки данных (ЦОД) российского представительства фирмы Emerson.

Дело в том, что московский офис Emerson развивается и прежний ЦОД уже не удовлетворял потребностям компании в области производительности, доступности и надежности хранения данных. Поэтому Emerson и запустила проект по модернизации ЦОДа. Причем, модернизация центра предусматривала создание и подготовку виртуальной среды для миграции данных со старого ЦОД. При этом Emerson потребовала, чтобы настройку и мониторинг виртуальной среды выполняли ее же специалисты из, в том числе, центра управления всей системой в Праге.

Сам обновленный ЦОД создан на серверах Dell, которые настраивались и коммутировались специалистами компании Merlion Projects. После подготовки техники на ней устанавливалась и конфигурировалась ОС VMware ESX v3.5, а к серверам подключалась предварительно инициированная и настроенная система хранения данных (СХД) EqualLogic PS5000x. После этого на сервере резервного копирования Dell PE-1950 устанавливалось и настраивалось ПО резервного копирования VCB Framework с дисковыми и ленточными накопителями.

Стоимость проекта по модернизации московского ЦОДа Emerson не раскрывается.