Венчурный фонд Softline завершил сделку на 100 млн $

Логотип компании
21.07.2009
Возможно, это увеличит количество поклонников техноогии Actio до 300 тыс. в день…

Во вторник, 21 июля, фонд Softline Venture Partners объявил о завершении сделки по приобретению доли проекта Actio (разработчик технологии для созданияинтерактивного видео)  и инвестировании 100 тыс. $. Фонд  получил миноритарный пакет и собирается войти в совет директоров Actio.

«Проект с законченным решением, в перспективной, на наш взгляд, сфере, с сильной командой, имеющей четкое видение своего развития – Actio, – является хорошим объектом для приложения наших инвестиций, – говорит Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners. – Actio имеет все возможности для достижения успеха, не только на российском, но и на международном рынках. В свою очередь, мы будем способствовать достижению этого успеха и, помимо инвестиций, будем делиться своими уникальными компетенциями на рынке информационных технологий – маркетинге, продажах и т.д. – там, где они будут полезны для Actio».

«Мы рады вхождению компании Softline в состав акционеров и совет директоров Actio, – отметил Дмитрий Петров, технический директор Actio. –  Мы убеждены, что компания с таким опытом работы на рынке программного обеспечения и IT-проектов,  как Softline привнесет в стратегию развития Actio существенно качественный уровень. В планах компании – увеличение аудитории, пользующейся технологией Actio на площадках наших партнеров, до 300 тыс. участников в день; расширение сотрудничества с такими партнерами компании, как Бегун, Tvigle.ru и Sportbox. До конца года мы планируем выйти на международный рынок с технологией гипервидео».