Пермская ТРК добилась 25% сокращения времени и ресурсов на запись и монтаж видеоматериала

Логотип компании
21.07.2009
За счет создания сети хранения данных…

Во вторник, 21 июля, компания «Открытые Технологии» объявила о завершении проекта по созданию сети хранения данных видеомонтажа в телерадиокомпании (ТРК) «Рифей-Пермь».

Названная сеть потребовалась ТРК для обеспечения возможности совместной работы нескольких станций видеомонтажа и высокой степени доступности аудио- и видеоинформации. Работы по созданию сети были поручены «Открытым Технологиям». Точнее, пермскому филиалу компании. Сотрудники этого подразделения московской фирмы выполнили работы по проектированию необходимого решения, поставили, установили и запустили в промышленную эксплуатацию необходимое оборудование. Речь идет о дисковом массиве EMC CLARiiON AX4 емкостью 18 Тб, который был задействован в качестве устройства хранения данных. Для организации самой сети – подключения к этому массиву серверов и рабочих станций использовались коммутаторы EMC Connectrix DS-220B, обеспечивающие передачу данных по протоколу Fiber Channel на скорости 4 Гбит/с.

По сообщению «Открытых Технологий», благодаря новой сети хранения данных «Рифей-Пермь» может ежедневно экономить до 25 % времени и ресурсов на запись и монтаж видеоматериала.