EMC заплатила за Data Domain более двух миллиардов

Логотип компании
22.07.2009
И вложит еще больше, поскольку рассчитывает на серьезную отдачу…    

В среду, 22 июля, компания ЕМС объявила о том, что приобрела большинство акций компании Data Domain, специализирующейся на разработке систем хранения. Сумма сделки оценивается в 2,1 млрд $.

Предполагается, что после завершения процедуры приобретения, намеченной на конец июля, компания станет основой для нового подразделения разработки продуктов EMC. Это подразделение будет отвечать за создание нового поколения дисковых систем резервного копирования, восстановления и архивирования данных.

Руководить новым подразделением разработки продуктов EMC станут президент и генеральный директор Data Domain Фрэнк Слутман, который будет находиться в прямом подчинении председателя правления, президента и генерального директора EMC Джо Туччи, и исполнительный вице-президент подразделения систем хранения данных EMC Фрэнк Хаук. EMC намерена увеличить объем капиталовложений в новое  подразделение и предоставить ему дополнительные ресурсы и технологии. EMC предполагает, что новое подразделение продолжит увеличивать доходы высокими темпами, выражающимися значительными двузначными цифрами в процентном исчислении, и преодолеет рубеж в 1 млрд $ в 2010 году.