«Росмэн» отказался от доработки собственной разработки

Логотип компании
23.07.2009
В пользу внедрения Microsoft Dynamics NAV…

В четверг, 23 июля, компания «Импакт-Софт» объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению системы Microsoft Dynamics NAV 5.0 SP1 в издательстве «Росмэн».

Для автоматизации своей деятельности издательство решило задействовать новую систему, которая позволила бы организовать работу сотрудников в одном информационном пространстве. Дело в том, что ранее издательством было разработано собственное решение для автоматизации. Однако руководство «Росмэна» решило далее не развивать собственную разработку, а установить в издательстве систему промышленного класса. Подходящим для этого решением «Росмэн» посчитал систему Microsoft Dynamics NAV. Ее внедрение издательство доверило компании «Импакт-Софт».

На первом этапе проекта подрядчик установил в издательстве производственный модуль Microsoft Dynamics NAV, а также автоматизировал процессы учета оплат клиентов и обмена данными по оплатам и обмена справочниками с информационной системой, используемой издательством. В настоящее время «Импакт-Софт» готовит к запуску в эксплуатацию компоненты системы, обеспечивающие автоматизированный обмен документами внутри компании. В ближайшей перспективе — разработка функционала для работы с авторскими договорами и редакционной подготовки.