«Летограф» поставила свое решение монгольской группе компаний

Логотип компании
30.07.2009
Российская СЭД установлена на четырех предприятиях «Жаст Групп»…

В четверг, 30 июля, компания «Летограф» объявила о завершении проекта по внедрению ее системы электронного документооборота (СЭД) в монгольской группе компаний «Жаст Групп», объединяющей семь предприятий, работающих в различных областях экономики.

По сообщению IT-компании, руководство группы решило оптимизировать процессы документационного обеспечения управления. За счет создания СЭД, которая могла бы обеспечить централизованное управление входящими, исходящими и внутренними документами, контроль исполнения поручений по документам, упростить процедуры подготовки отчетов, а также помогла бы создать хранилище электронных образов и регистрационных карточек документов с разграничением прав доступа и широкими возможностями поиска. «Жаст Групп» изучила представленные на рынке стран СНГ соответствующие системы и остановила свой выбор на ПО «Летограф». Последняя объясняет это тем, что в ее продуктовом портфеле нашлось типовое решение «Летограф.Основа», которая может настраиваться под требования заказчика без дополнительного программирования.

Сам проект предполагал установку названной системы в четырех компаниях группы: «Жаст Групп», «Жаст Агро», «Жаст Ойл» и «Жаст Файнэнс». При этом «Летографу» предстояло перевести свою систему на монгольский язык, что компанией было сделано совместно с заказчиком. В целом в ходе проекта в группе компаний были автоматизированы процессы управления входящими, исходящими, внутренними документами, контроля исполнения поручений по документам, подготовки типовые формы отчетов. Кроме того, было создано единое электронное хранилище документов с возможностью быстрого поиска.

К настоящему времени СЭД введена в опытную эксплуатацию на четырех названных предприятиях группы. При этом в системе могут одновременно работать до 70 пользователей.