«Ланит-Поволжье» взялся за подготовку «Биаксплена»

Логотип компании
31.07.2009
К внедрению ERP-системы…

В пятницу, 31 июля, компания «Ланит» объявила о том, что ее региональная дочерняя фирма «Ланит-Поволжье» выполняет работы по модернизации IT-инфраструктуры компании «Биаксплен», занимающейся производством биаксиально-ориентированных пленок.

Руководство «Биаксплена» пришло к выводу, что для дальнейшего эффективно управления компанией с территориально-распределенной структурой (подразделения фирмы действуют в Курске, Балахне и Железнодорожном) требуется создать ERP-систему. Однако прежде необходимо соответствующим образом подготовить IT-инфраструктуру предприятия. Решение этой задачи было поручено компании «Ланит-Поволжье».

IT-компании пришлось разработать проект IT-инфраструктуры заказчика, который предполагал модернизацию уже имеющейся инфраструктуры «Биаксплена» за счет использования блейд-систем Hewlett-Packard. Заказчик в целом одобрил это предложение и «Ланит-Поволжье» приступил к поставке необходимой техники. К настоящему времени блейд-серверы и системы хранения данных уже поставлены на предприятиях «Биаксплена» в Балахне и в Железнодорожном. В ближайшее время IT-компания рассчитывает привезти технику в Курск.