«ТМС групп» получил инструмент повышения эффективности своей деятельности

Логотип компании
03.08.2009
В компании внедрена система…

В понедельник, 3 августа, компания DocsVision объявила о том, что казанский филиал фирмы «1С-Рарус» завершил работы по внедрению ее ПО в холдинге «ТМС групп» (Альметьевск), образованном на базе сервисных предприятий «Татнефти» и занимающемся обслуживанием нефтепромыслового и бурового оборудования, операционным лизингом, производством оборудования и т.п.

В начале прошлого года руководство «ТМС групп» решило повысить эффективность деятельности компании за счет структуризации информационных потоков, ускорения договорного процесса, улучшения процессов обработки документов, сокращение транспортных затрат при движении документов и т.д. То есть холдингу потребовалась система электронного документооборота/система управления процессами и документооборотом. Сотрудники «ТМС групп» изучили представленные на рынке соответствующие программные продукты и решили использовать систему DocsVision. Исполнителем работ по внедрению данного решения был назван казанский филиал «1С-Рарус».

Работы по внедрению СЭД DocsVision были начаты в апреле текущего года и выполнялись в два этапа. На первом из них были автоматизированы процессы общего делопроизводства. На втором этапе проекта подрядчик реализовал процессный подход к управлению договорами. То есть все «договорные» процессы (подготовка проектов, согласование, утверждение, хранение в архиве договоров и доп. соглашений, ведение реестра договоров) были перенесены в СЭД. Кроме того, подрядчик интегрировал систему DocsVision с использующимся на предприятии решением «1С:Управление производственными предприятием 8».

В целом в ходе проекта в «ТМС групп» было создано 410 автоматизированных рабочих мест пользователей системы. При этом 25 из них – на территориально-удаленных площадках.