«Стройпрогресс» воспользовался отечественной «навигационной» разработкой

Логотип компании
04.08.2009
Системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер»…

Во вторник, 4 августа, компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) объявила о реализации проекта по внедрению одного из своих решений в фирме «Стройпрогресс».

Названной строительной компании потребовалась система мониторинга с возможностью слежения за местонахождением автомобилей, расходом ГСМ и состоянием основных узлов. За создание такого решения взялась компания РНТ, решившая взять за основу для названной системы свой продукт – систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер».

В ходе проекта РНТ установила на подъемные краны, экскаваторы, бульдозеры и самосвалы строительной компании бортовые блоки, датчики расхода топлива, систему двухсторонней голосовой связи с диспетчером, датчики подъема кузова. Всего таким образом было оснащено около 80 единиц техники, которая в настоящее время задействована на строительстве магистрального газопровода из России в Южную Осетию. Программная часть решения представляет собой сервер, включающий в себя специализированное ПО для диспетчеров и администраторов, набор навигационных карт и GSM-модемы.

Стоимость данного проекта компании не раскрывают.