«МРСК Урала» пошла на доработку своей ERP-системы

Логотип компании
05.08.2009
На основе SAP ERP 6.0…

Во вторник, 4 августа, компания SAP объявила о том, что фирма «МРСК Урала» приступила к реализации проекта по внедрению типового решения по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности на базе продукта SAP ERP 6.0 во всех своих филиалах.

Напомним, «МРСК Урала» (в свое время «Свердловэнерго») использует ПО германской фирмы более 17 лет.

По данным SAP, энергетическая компания провела тендер по выбору исполнителя названого проекта и назвала его победителем фирму IBA (СП ЗАО «Международный деловой альянс»). Последней предстоит разработать типовое проектное решение (ТПР) по автоматизации бухгалтерского и налогового учета, учета затрат, управления материально-техническим снабжением (МТС), сбыта в части прочей реализации, управления персоналом и расчета заработной платы с использованием стандартных возможностей SAP ERP 6.0, отсутствующих в прежних версиях ПО SAP. Также IBA должна спроектировать подсистему управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (ТОРО) и подготовить соответствующие данные для загрузки в эту подсистему.

Само ТПР планируется установить в исполнительном аппарате «МРСК Урала» и его филиалах - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго». Тиражирование проектного решения предусматривает подготовку персонала филиалов и дополнительную поддержку на этапе промышленной эксплуатации.