«Инфосистемы Джет» решили вопрос миграции

Логотип компании
08.06.2009
ИТ-инфраструктуры УРС…

В понедельник, 8 июня, компания «Инфосистемы Джет» объявила о завершении проекта по модернизации серверной инфраструктуры фирмы «Украинские радиосистемы» (УРС, предоставляет на территории Украины услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline).

По сообщению IT-компании, задача по модернизации серверной инфраструктуры встала перед украинским оператором, когда было принято решение о том, что УРС будет предоставлять свои услуги под торговой маркой Beeline. Дело в том, что под этой торговой маркой компания должна была предоставлять «полный спектр телекоммуникационных услуг». А для этого, в свою очередь, необходимо было «практически полностью модернизировать вычислительные мощности» и построить новое серверное помещение.

В качестве исполнителя соответствующих работ была выбрана компания «Инфосистемы Джет». Этой фирме были поручены проектирование и техническое обеспечение серверного помещения, а также поставка, наладка и запуск оборудования. При этом УРС приняли решение, что их новое серверное помещение должно представлять собой центр обработки данных (ЦОД).

По сообщению «Инфосистем Джет», компания справилась с этим заданием, а также выполнила работы по миграции ИТ-инфраструктуры заказчика в новый ЦОД. При этом подрядчик отмечает, что в ходе проекта им было проложено около 15 километров кабеля, смонтировано более 1500 портов, смигрированно более 200 единиц оборудования и порядка 30 бизнес-систем.

Стоимость данного проекта компании не раскрывают.