«Аэрофлот» будет управлять своими рейсами и рейсами партнеров по альянсу SkyTeam с помощью решения Sita

Логотип компании
10.06.2009
В аэропорту «Шереметьево»…

В среду, 10 июня, компания Sita объявила о завершении проекта по установке системы управления ресурсами в фирме «Аэрофлот – Российские Авиалинии».

По сообщению компании-разработчика, в ходе проекта ее решение Airport Management System со всеми модулями было установлено во всех трех терминалах аэропорта «Шереметьево». Названное решение автоматизирует в названном аэропорту процессы управления рейсами «Аэрофлота» и его партнеров по альянсу SkyTeam. При этом Sita отмечает, что созданная ею система учитывает специфику работы «Аэрофлота» в «Шереметьево» и позволяет сократить время, затрачиваемое на планирование ресурсов авиакомпании, повышает скорость реагирования на изменения в расписании рейсов и предоставляет возможности для анализа получаемой информации и создания отчетов для руководства компании.

Помимо собственно системы Airport Management System в ходе проекта у заказчика был установлен модуль управления стационарными ресурсами аэропорта Airport Resource Manager. Это решение позволяет автоматизировать процессы управления собственными рейсами «Аэрофлота» и рейсами компаний-партнеров, планирования размещения воздушных судов на местах стоянок аэродрома, распределения стоек регистрации пассажиров и выходов на посадку, управления работой багажных каруселей. Также Sita установила модуль AirportHandling Manager, предназначенный для управления мобильными ресурсами. Речь идет об автобусах для перевозки пассажиров и автотрапах. Также этот модуль обеспечивает автоматизированное управление персоналом, включая планирование и распределение рабочего времени сотрудников, формирование сменного графика работников подразделений занятых в обслуживании воздушных судов и пассажиров.

Стоимость данного проекта компании не называют.