«Совфрахт» решил отказаться от MS Exсel

Логотип компании
18.06.2009
В пользу «Хомнет:МСФО»…

На днях компания «Хомнет Консалтинг» объявила о том, что выполняет работы по созданию в группе транспортных компаний «Совфрахт» информационной системы автоматизации учета по МСФО и управленческого учета.

По данным IT-компании, решение о создании названной системы руководство «Совфрахта» приняло в начале текущего года. Стоит отметить, что до этого группа вела учет по МСФО в электронных таблицах MS Exсel. «Совфрахт» рассматривал различные варианты ПО, позволяющего автоматизировать процессы учета по МСФО. В конце концов «Совфрахт» выбрал решение «Хомнет Консалтинг» - «Хомнет:МСФО» версии ПРОФ, разработанное на основе системы «1С:Предприятие 8.1». Такой выбор объясняется тем, что «Хомнет:МСФО» версии ПРОФ включает в себя встроенные модули, «которые позволяют вести управленческий учет и учет по МСФО сразу после установки программы».

По сообщению IT-компании, в настоящее время «Совфрахт» самостоятельно занимается внедрением «Хомнет:МСФО», а «Хомнет Консалтинг» оказывает сотрудникам компании консультационную поддержку.

Стоимость данного проекта компании не раскрывают.