БИТ быстро обеспечила глиноземный завод новой информационной системой

Логотип компании
24.04.2009
Которая внедрялась без существенных доработок…

В пятницу, 24 апреля, компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявила о завершении проекта по автоматизации деятельности глиноземного завода «БазэлЦемент-Пикалево».

По сообщению IT-компании, осенью прошлого года в «БазэлЦемент-Пикалево» начали проводить различные организационные изменения. При этом предприятие столкнулось с тем, что не может и далее использовать «старую» информационную систему. В том числе из-за вопросов передачи прав на использование лицензий продукта, возникших в ходе названных организационных изменений. Поэтому руководство «БазэлЦемент-Пикалево» приняло решение о внедрении новой информационной системы. При этом предприятие определило, что новое решение должно обеспечивать ведение бухгалтерского, налогового и производственного учета предприятия, проведение анализа затраты на производство, расчет фактической себестоимости продукции, ведение оперативного учета движения денежных средств. Руководство глиноземного завода посчитало, что наиболее подходящим для предприятия продуктом станет система «1С:Управление производственным предприятием 8». Исполнителем проекта была названа компания БИТ.

IT-компания смогла за 2,5 месяца (на сжатых сроках реализации проекта настаивал заказчик) установить, настроить, а затем и запустить в «БазэлЦемент-Пикалево» в промышленную эксплуатацию подсистемы бухгалтерского и налогового учета, управления денежными средствами и управления производством. При этом БИТ отмечает, что в небольшие сроки ей удалось уложиться потом, что выбранном заказчиком решении присутствовал необходимый предприятию функционал. Соответственно система внедрялась «без существенных доработок». В целом в рамках проекта на глиноземном предприятии было организовано около 80 автоматизированных рабочих мест пользователей системы.

Стоимость проекта компании не называют.