Softline подготовила основу для создания СЭД

Логотип компании
12.02.2010
В двух НИИ…

В пятницу, 12 февраля, компания Softline объявила о завершении проекта по созданию системы управления виртуальной инфраструктурой во «Всероссийском теплотехническом научно-исследовательском институте» (НП ВТИ) и ОАО «Всероссийский дважды ордена трудового красного знамени теплотехнический научно-исследовательский институт» (ОАО ВТИ).

НП ВТИ было создано в 2008 году с целью сохранения и развития ОАО ВТИ, являющегося центром знаний в теплоэнергетике. Учредителями НП стали 23 компании: РАО «ЕЭС России», ОГК-1, ОГК-2, ОАО «Мосэнерго», «Инженерный центр ЕЭС» и др. В прошлом году было принято решение о создании в обоих институтах системы электронного документооборота (СЭД). При этом было решено организовать центр обработки данных (ЦОД) на основе высокопроизводительной консолидированной отказоустойчивой системы, а также экономичной платформы с возможностью виртуализации. За основу для реализации этого проекта, после консультаций с Softline, было выбрано решение Microsoft Hyper-V, а его внедрение доверено Softline.

В ходе проекта IT-компания установила у заказчика программный комплекс виртуализации серверов на основе технологии Microsoft Hyper-V, входящей в операционную систему Windows Server 2008R2, и продуктов для управления инфраструктурой семейства Microsoft System Center.

Стоимость данного проекта не раскрывается.