Теперь Microsoft будет сама «обсчитывать» своих российских сотрудников

Логотип компании
16.02.2010
С помощью системы Microsoft Dynamics AX…

Во вторник, 16 февраля, российское представительство компании Microsoft объявило о завершении проекта по внедрению у себя системы управления персоналом и расчета заработной платы.

По сообщению фирмы, в прошлом году в Microsoft был запущен проект повышения эффективности компании, который предполагал, в частности, внедрение системы управления персоналом и расчета заработной платы*. За основу для создания названной системы Microsoft выбрала собственную разработку – систему Microsoft Dynamics AX. Такой выбор компания объясняет, в числе прочего, тем, что это решение хорошо локализовано – в соответствии с российской спецификой. В частности, по утверждению фирмы, система Microsoft Dynamics AX отвечает требованиям российского законодательства, включая нормы Федерального закона Российской Федерации №152-ФЗ «О персональных данных», на соответствие которым она сейчас проходит сертификацию.

Сам проект по созданию названного решения выполнялся департаментом консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков Microsoft в России при поддержке фирмы «АНД Проджект». При этом в московском офисе Microsoft были развернуты модули кадрового учета и расчета заработной платы Microsoft Dynamics AX, внедрена функциональность формирования и ведения штатного расписания, ведения персонифицированного учета в соответствии с требованиями российского законодательства, учета распоряжений по персоналу, хранения конфиденциальной информации о сотрудниках, расчета заработной платы и налогов с доходов сотрудников. В начале текущего месяца получившееся решение было переведено в режим промышленной эксплуатации.

*По сообщению Microsoft, эти функции прежде передавались на аутсорсинг.