«Рткомм» объединил почти все площадки Федерального Казначейства

Логотип компании
23.12.2009
К ведомственной транспортной сети…

В среду, 23 декабря, компания «Рткомм» объявила о завершении основного этапа проекта по созданию ведомственной транспортной сети (ВТС) Федерального Казначейства.

Напомним, к реализации данного проекта оператор приступил в 2004 году. Сам проект предусматривал организацию VPN сети объединяющей все Управления Федерального Казначейства (УФК), его Центральный аппарат (ЦА), федеральный Центра управления пакетной сетью (ЦУПС), Отделения Федерального Казначейства (ОФК) и региональные ЦУПС. На первом этапе проекта, в конце 2006 года, «Рткомм» к ВТС были подключены все УФК, Центральный аппарат ведомства и ЦУПС в Москве. В 2007 году компания выполнила соответствующие работы в трех пилотных регионах – к транспортной сети были подключены ОФК и УФК в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

На третьем этапе проекта оператору предстояло подключить к ВТС Федерального Казначейства почти 2 тыс. 300 объектов. В рамках первой очереди «Рткомм» присоединил к ведомственной сети 2 тыс. 122 «точки». Теперь, в рамках второй очереди третьего этапа проекта компании осталось подключить к транспортной сети оставшиеся 163 объекта заказчика. Эти работы оператор должен выполнить к августу 2010 года.