Казначеи увидели друг друга

Логотип компании
13.01.2010
"АМТ-Груп" построила пилотный вариант системы конференц-связи в российском Казначействе...

В среду, 13 января, компания "АМТ-Груп" объявила о том, что организовала в Федеральном казначействе  пилотный вариант системы аудиовидеоконференцсвязи, способной обеспечить средствами коммуникаций Центральный аппарат и все 83 территориальные управления Федерального казначейства.

Система построена с использованием оборудования компаний Polycom и Tandberg. Система конференцсвязи использует каналы связи ведомственной транспортной сети (ВТС) Федерального казначейства, создание которой выполняет также АМТ-ГРУП совместно с национальным оператором связи ОАО «РТКомм.РУ». Дополнительно, для руководства Федерального казначейства оснащена зона совещаний, где помимо оборудования видеоконференцсвязи установлено презентационное оборудование, изображение с которого может транслироваться в ходе видеоконференций.

«С помощью внедрения системы конференцсвязи мы планируем повысить эффективность взаимодействия Федерального казначейства с внешними организациями, повысить оперативность нашей внутренней работы, а также снизить затраты на командировки сотрудников Федерального казначейства, - сказал Алексей Попов, заместитель руководителя Федерального казначейства. - По мере накопления опыта организации и проведения конференций мы планируем дальнейшее развитие проекта».