«Синтерра» обошла «Ростелеком» в конкурсе

Логотип компании
18.01.2010
По цене и качеству услуг...

В понедельник, 18 января, компания «Синтерра» объявила о завершении строительства ведомственной VPN-сети для Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Федеральная сеть ведомства была построена «Синтеррой» в рамках реализации государственного контракта на оказание услуг связи для телекоммуникационной инфраструктуры Росстата в 2010 году. Мультисервисная VPN-сеть объединила  Центральный аппарат, Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Росстата с 82 территориальными органами ведомства.

Исполнителя проекта Росстат выбирал по результатам конкурса, итоги которого были подведены 15 декабря 2009 года. Судя по всему «Синтерра» абсолютно не сомневалась в своей победе, поскольку уже 28 декабря 2009 года, т.е. через 8 рабочих дней, была готова оказывать заказчику необходимые услуги на базе созданной сети.

Цена, предложенная «Синтеррой» за выполнение полного комплекса работ по госконтракту, составила 23 млн. руб., и была в два раза меньше стартовой суммы конкурса и суммы, предложенной конкурентом (вторым участником конкурса) фирмой «Ростелеком» (48 636 000 руб.). Ко всему члены комиссии посчитали, что «Ростелеком» на 10 баллов слабее «Синтерры» и по качеству предоставляемых услуг.