«Пронто-Москва» переезжает на новую версию

Логотип компании
19.11.2009
ERP-системы...

В четверг, 19 ноября, компания «НОРБИТ» объявила о начале работ по переводу корпоративной системы управления медиа-холдинга «Пронто-Москва» на новую версию Microsoft Dynamics AX 2009.  

Microsoft Dynamics AX была внедрена в «Пронто-Москве» в 2006 году и является единой финансовой системой компании, которая охватывает основные финансовые и хозяйственные бизнес-процессы: расчеты с клиентами и поставщиками, управление запасами, кассовые и банковские операции, а также учет основных средств, расчеты заработной платы и кадровый учет. В системе также реализованы специфические для медийного бизнеса операции по продаже и учету выхода рекламы и печатных изданий, включая прием рекламных объявлений, распространение продукции, автоматический расчет вознаграждений рекламным агентам и пр. В общей сложности в системе работает больше 200 сотрудников компании.

Перевод информационной системы холдинга «Пронто-Москва», реализованной еще на третьей версии Microsoft Dynamics AX, на платформу 2009 года должен позволить компании оптимизировать текущие бизнес-процессы, распространить возможности системы на новые направления и медиа-продукты и реализовать более совершенные инструменты автоматизации и регламенты управления.

В настоящее время компания «НОРБИТ» занимается анализом архитектуры текущей информационной системы холдинга «Пронто-Москва» и планирует завершить разработку функционального дизайна ее обновленной версии к началу 2010 года. Полностью система Microsoft Dynamics AX 2009 будет введена в эксплуатацию в медиа-холдинге «Пронто-Москва» во втором квартале будущего года.