Микротест” обеспечил башкирский ТЭК системой сash management

Логотип компании
23.11.2009
Созданной на базе ПО “1С”…

В понедельник, 23 ноября, компания “Микротест” объявила о завершении пилотного проекта по внедрению системы финансового планирования и казначейских операций (сash management) в фирме “Система-Инвест”, занимающейся управлением семью предприятиями ТЭК республики Башкирия.

В числе прочего в задачи “Системы-Инвест” входит сбор, обработка и анализ большого объема разнообразной финансово-экономической информации, необходимой для решения управленческих задач. Руководство фирмы посчитало, что ей будет проще решать эти задачи с помощью соответствующей информационной системы, которая должна обеспечить снижение затрат на подготовку корпоративной отчетности, усиление контроля за процессами подготовки и выполнения финансового плана, унификацию финансовой информации, увеличение степени достоверности, прозрачности и безопасности интегрируемой и обрабатываемой финансовой информации, автоматизацию управления финансовыми потоками дочерних зависимых компаний.

В результате был запущен пилотный проект в рамках которого планировалось развернуть названную систему в “Системе-Инвест” и в “УфаНефтеХиме”. При этом управляющая компания провела конкурс по выбору исполнителя проекта. Его победителем был назван “Микротест”, предложивший использовать для создания названной системы ПО “1С:Консолидация 8”.

На первом этапе проекта подрядчик собрал и обработал требования заказчика. После этого “Микротест” занялся разработкой и тестированием решения на пилотных “объектах”. При этом в “Системе-Инвест” и в “УфаНефтеХиме” было создано 20 автоматизированных рабочих мест пользователей системы финансового планирования.

По сообщению “Микротеста”, к настоящему времени им завершены работы по подготовке получившегося решения к тиражированию на оставшиеся шесть предприятий “Системы-Инвест”: “Башкирэнерго”, АНК “БашНефть”, “Новойл”, “Уфаоргсинтез”, УНПЗ и “Башкирнефтепродукт”.

Стоимость данного проекта не раскрывается.