МТС пообещала «АвтоВАЗу» оптимизировать расходы на услуги сотовой связи еще на 20%

Логотип компании
27.11.2009
И осталась для предприятия поставщиком этих услуг...

В пятницу, 27 ноября, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о том, что «АвтоВАЗ» назвал ее победителем тендера на оказание предприятию услуг сотовой связи до 2012 года.

По сообщению оператора, в тендере приняли участие компании, предоставляющие услуги сотовой связи на территории Самарской области. «АвтоВАЗ» посчитал наиболее привлекательным предложение МТС, взявшейся обеспечить руководство предприятия, его сотрудников, а также жителей Тольятти соответствующими услугами по специальной тарифной программе. Речь идет, в частности, о льготной стоимости звонков между сотрудниками завода, сниженной стоимости общения по всей России и льготной стоимости мобильного интернета.

Стоит отметить, что МТС и прежде сотрудничала с «АвтоВАЗом». При этом совместно с предприятием оператор разработал и реализовал в регионе социальную программу по обеспечению мобильной связью сотрудников завода и членов их семей. В частности, были разработаны и введены два тарифных плана – «Лада» и «Супер Лада», предусматривающие низкую стоимость звонков на телефоны МТС Самарской области. Здесь МТС отмечает, что за два года их действия на эти тарифные планы в рамках социальной программы подключилось около 20 тыс. работников завода и членов их семей. Кстати, в рамках сотрудничества автомобильным предприятием оператору пришлось заниматься не только созданием специальной тарифной программы, но и развитием своей сетевой инфраструктуры в данном регионе. Причем, по оценке сотрудников МТС, компания инвестировала около 500 тыс. $ в расширение покрытия и улучшение качества связи на территории самого завода, а также в местах отдыха горожан в «Зеленой зоне» Тольятти.

В свою очередь «АвтоВАЗ» отмечает, что предлагаемые МТС условия позволяют ему снижать издержки на сотовую связь. Более того, договоренности с оператором на 2010 год предполагают дополнительную оптимизацию расходов еще на 20%.