ISG преодолела последствия финансового кризиса

Логотип компании
02.12.2009
И построила-таки свой второй ЦОД…

В среду, 32 декабря, компания ISG объявила о том, что ее дочерняя фирма – «Центр Хранения Данных» (ЦХД) запустила в эксплуатацию свой второй московский центр обработки данных (ЦОД).

Напомним, свой первый коммерческий ЦОД ЦХД построила в 2007 году. Однако уже через полгода его мощности были полностью задействованы – он был заполнен клиентским оборудованием на 100%. Тогда же компания приняла решение о строительстве второго ЦОДа.

По данным ЦХД, ее второй data-центр должен был начать свою работу в первом квартале текущего года. По замыслу компании, новый ЦОД должен был иметь две площадки общей площадью 700 кв м, на которых можно разместить до 300 телекоммуникационных шкафов. Однако из-за финансового кризиса и задержек финансирования ЦХД смогла завершить создание второго ЦОДа только к настоящему времени. Причем, на первом этапе компания запустила в промышленную эксплуатацию одну площадку, пригодную для размещения 150 стоек. Вторая площадка пока работает в тестовом режиме и будет переведена в промышленную эксплуатацию по мере заполнения первой площадки клиентским оборудованием.

По сообщению компании, объем инвестиций в создание нового ЦОДа, расположенного в офисно-складском комплексе в ЮВАО Москвы, составил около 140 млн руб.