«АР Картон» опробует «коробочный» TRIM

Логотип компании
07.12.2009
На своем тимашевском заводе…

В понедельник, 7 декабря, компания «СпецТек» объявила о том, что завод «АР Картон» решил создать на базе ее программно-методического комплекса TRIM-PMS систему управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР).

По сообщению IT-компании, заказчик решил начать создание ИСУ ТОиР с одной из своих производственных площадок* – с завода, расположенного в Тимашевске (Краснодарский край). За основу для этой системы был выбран программно-методический комплекс TRIM-PMS, разработанный на основе EAM/MRO-системы TRIM, который имеет фиксированную функциональность и высокую готовность к использованию («коробочный» продукт). Исполнителем работ по созданию названной системы была выбрана компания ITM, являющаяся партнером «СпецТека».

К настоящему времени заводу поставлена лицензия на использование TRIM-PMS тремя пользователями отдела технического обеспечения завода. При этом сотрудники предприятия приступили к самостоятельному внедрению ИСУ ТОиР, руководствуясь документацией TRIM-PMS – инструкциями по инсталляции, настройке и восстановлению программного обеспечения, по созданию базы данных и по использованию TRIM-PMS. По данным поставщика, заказчик уже приступил к наполнению базы данных информацией о находящемся в эксплуатации оборудовании. При этом ITM приступила к консультативной поддержке работ сотрудников завода – шестимесячный период консультаций входит в стоимость приобретенного продукта.

Как предполагается, в ходе проекта на заказчик в первую очередь задействует такие функции, как составление планов-графиков работ по ТОиР, учет и заказ запчастей, учет отказов и дефектов, планирование работ по их устранению, учет внеплановых работ, контроль выполнения работ. По мере накопления в базе данных истории эксплуатации оборудования появится возможность анализировать экономические показатели ТОиР.

*Всего в составе «АР Картон» действует 15 производственных площадок, расположенных в различных странах Европы. В России компания создала два предприятия по производству картонной упаковки.