«Жилстройсбербанк Казахстана» рассчитает бюджет по русски

Логотип компании
17.12.2009
В банке идет внедрение системы «RSDataHouse:Бюджетирование»...

В четверг, 17 декабря, компания R-Style Softlab объявила о том, что приступила к внедрению своей разработки «RSDataHouse:Бюджетирование» в «Жилстройсбербанке Казахстана».

В результате внедрения программного обеспечения R-Style Softlab банк должен получить возможность формирования сводного бюджета, инвестиционного плана банка и годового плана закупок с различной степенью детализации. «Сама процедура подготовки заявок, их многоэтапного согласования, пересмотра на различных уровнях и интеграции с заявками других подразделений требует повышенного внимания к большому количеству факторов и учета интересов множества участников процесса. К слову, сейчас в процессе формирования бюджета банка участвуют уже свыше ста подразделений —функциональных подразделений центрального аппарата и филиалов», — заявила заместитель Председателя Правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Нуржами Алтынсака.

Интеграция системы в информационное пространство банка позволит обмениваться данными между «RS-DataHouse:Бюджетирование», учетной системой и хранилищем данных. Таким образом будет реализован полноценный план-фактный анализ исполнения бюджета в бизнес-приложении, а также оперативный контроль исполнения бюджета путем лимитирования платежей и расходов в АБС. Хранилище, в свою очередь, будет формировать управленческую отчетность на основе данных плановых бюджетных показателей.

Ожидается, что уже в декабре ключевые пользователи системы совместно с представителями разработчика создадут в тестовом режиме пробный бюджет и начнут вводить заявки отобранных для пуско-наладочных испытаний подразделений на контрольном примере 2009 года. А сразу после новогодних праздников будет полностью сформирован бюджет и проведен анализ его исполнения на основе фактических данных бухгалтерского учета за 2009 год. Формирование в системе бюджета банка на 2010 год будет произведено в рамках запланированной на февраль опытной эксплуатации «RSDataHouse:Бюджетирование».